Могу ли я ссылаться на закон о защите прав потребителей а не на ГК.

• г. Краснодар

Прошу подсказать.

Я кик Индивидуальный предприниматель купила авто по договору лизинга, но авто для личных нужд. Т.е. для предпринимат. Деятельности авто не используется. Сейчас подаю в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителей, т.к. авто для личных нужд.

Могу ли я ссылаться на закон о защите прав потребителей а не на ГК.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина! Если в договоре Вы фигуриуете как индивидуальный предприниматель, то Вы не вправе ссылаться на ЗЗПП

Полностью опираться на закон главная задача юристов, в соответствии с ЗЗПП невозможно решить Ваши проблемы, если в договоре Вы указаны, как индивидуальный предприниматель