Вопросы по алиментам и правам отца - что ожидать?

• г. Тюмень

Я одинокая мама (дочь 5 лет), с ее отцом в браке не состояли, материальная помощь оказывалась незначительная (5-7 раз от 3000 до 6000 т.р. не более) за все 5 лет ее жизни, документально никак не заверено! Общаться я им не запрещаю, в свидетельстве о рождении он не вписан (моя фамилия, отчество моего отца), работы как таковой (устойчивой, официальной) у него нет, есть проблемы с банками по не выплаченным кредитам, привлекался за уклонение от воинской службы, лишен водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, привод за нанесение мне телесных повреждений (побои по моему средней или легкой степени, но уголовное дело не завели), вообщем тот еще кадр! Если я подам на алименты, то мне придется доказывать его отцовство (но это не сложено) вопросы: 1-будут ли его вписывать в св-во о рождении? 2-появятся ли у него не ребенка какие либо права (в плане мне придется брать у него разрешение на вывоз ребенка из страны и подобные аспекты)? 3-если я установлю факт отцовства, суд обяжет его выплачивать алименты, у него появятся права на ребенка могу ли я его в последствии лишить родительских прав (алименты платит но на ребенка прав не имеет)? 4 - потеряю ли я статус одинокой матери? 5 - возможен ли хоть какой то толк от всего этого действа или я останусь в минусе?

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам усложнять жизнь... Если у отца будет судимость ребенок в будущем не сможет устроиться на работу в органы,хотите выехать за границу-придется от отца получить согласия. потеряете статус мамы одиночки...