Отказ в получении паспорта ребенку из-за отсутствия оригинала домовой книги - правомерны ли отказы и что делать?

• г. Владивосток

Сегодня моему ребенку отказали в принятии документов на получение паспорта по достижении 14 лет по причине отсутствия оригинала домовой книги, где он имеет постоянную регистрацию, при этом мы приложили копии домовой книги и адресную справку из УФМС России с подтверждением данной регистрации, при этом ребенок имеет еще и временную регистрацию в другом районе города, тоже предоставили. Родители в разводе, ребенок живет с мамой. Отца ребенка сейчас в городе нет и ближайшие полгода не будет. Все остальные документы в полном порядке. На мою просьбу выдать паспорт пока без прописки, тоже получен отказ (не смотря на наличие временной регистрации). правомерны ли отказы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Обжалуйте решение в порядке главы 25 гпк рф.