ДТП 25 декабря - Гололед, ненормативное дорожное покрытие и ответственность дорожников

• г. Нижневартовск

Попал в дтп 25 декабря, вылетел на встречу, из за гололёда,столкнулся с другим автомобилем, после приезда ДПС, дали акт о дорожном покрытии что не соответствует нормам, тоесть дорога не обработана реагентами, второму участнику не хватила выплаты с моей страховки, а так же в этот день на этом месте была ещё авария мужчину занесло и выкинула на остановку и он сбил ребёнка, можно ли доказать что вина дорожников а не моя, мне вменил нарушения п 10.1,,ведь есть гост Р-50597-93

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дело в суде привлекайте дорожников в качестве третьих лиц. суд или истец должен определить степень вины дорожников и может привлечь их в качестве соответчиков по данному делу.

Помимо страховой компании оплатившая сумму по страховке, ответчиками по данному делу будете вы (есть постановление ГИБДД п.10.1. ПДД (универсальный) и дорожники. При этом степень вины ( в процентах), а в дальнейшем в денежном эквиваленте будет определять суд.

Удачи!