Какие меры нужно предпринять, чтобы избежать назначения алиментов на второго ребенка при разводе с второй женой?

• г. Новосибирск

Я плачу алименты на первого ребенка 25% от первого брака. Вторая жена подает на развод и на алименты на второго ребенка. Стоит ли мне беспокоиться и предпринимать какие-то меры, чтобы мне не назначили судом 25% на второго ребенка. Или в любом случае автоматически (без моего вмешательства) будет назначена 1/6 на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ничего без вашего вмешательства автоматически не произойдет

Здравствуйте! Побеспокоиться будет нелишним.