Истечение срока исковой давности - основание для отказа по КАСКО - правомерно или несправедливо?

• г. Москва

Ситуация: по ДТП было обращение (подано заявление и документы) в страховую компанию по КАСКО в октябре 2012 года. Осмотр в этой же страхвовой проведен в апреле 2015. Отказ в связи с истечением срока исковой давности. Насколько правомерно? Есть ли другие варианты или ситуация однозначана?

С уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности с момента дтп - 3 года.