Несмотря на это, следователь повторно назначает мне этого же адвоката объясняя, что он назначен мне координатором.

• г. Трехгорный

По уголовному делу возбужденному в отношении меня, имею статус подозреваемого. Мне следователем был назначен адвокат от которого я отказался в порядке ст. 52 УПК РФ так как им не оказывается юридическая помощь. Несмотря на это, следователь повторно назначает мне этого же адвоката объясняя, что он назначен мне координатором. Этот адвокат учавствует во всех следственных действиях. Прав ли следователь и адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от услуг защитника по назначению, если являетесь совершеннолетним, здоровым (психически, физически в части слуха, зрения) и способным защищать себя самостоятельно. Навязывать Вам адвоката никто не вправе, более того, участие данного адвоката в следственных действиях является платным и впоследствие эти расходы в случае Вашего осуждения будут с Вас взысканы.