Как расторгнуть завещание, написанное на племянника-убийцу и обеспечить мои права наследника?

• г. Ангарск

У меня на мой взгляд сложная ситуация. При жизни моя бабушка написала завещание на моего двоюродного дядю (племянника бабушки), который в период болезни бабушки приехал к ней жить временно, типа ухаживать за ней. Меня к ней и на пушечный выстрел не подпускал. Сам племянник бывший осужденный за убийство, очень страшный человек, угрожал, кидался с ножом на меня при малейшей попытки навестить бабушку. После смерти моего отца, я являюсь единственным наследником. После смерти бабушки и вступления в наследство мне достались акции и денежные средства находящиеся на книжке бабушки. Подскажите пожалуйста, что мне делать и возможно ли расторжение завещание бабушки? Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос задан некорректно. Что делать с чем? Вы же вступили в права наследования. Расторгнуть завещание- такого понятия в принципе не существует, Вы можете оспорить законность завещания в судебном порядке. Однако для признания завещания недействительным при его составлении должны быть допущены нарушения. Били ли такие нарушения придется доказывать Вам. И то, что Ваш дядя- страшный человек, не может являться основанием для признания данного завещания недействительным.