Как поступить, если наниматель отказывается освободить квартиру, несмотря на предупреждение и снижение оплаты?

• г. Москва

По договору наниматель проживает по 1 августа 2015 г. Еще в марте предупредили и снизили оплату на 5 тысяч. Сейчас (15 мая 2015 г.) ставим в известность, чтобы наниматель освободил квартиру в течениие меяца. Он отказывается, как правильно с ним поступить?

Ответы на вопрос (1):

А договором разве предусмотрено, что он должен съезжать заранее по Вашему требованию?

Если да, то пишите письменно, позаботьтесь о доказательствах передачи ему такого требования. Далее можно обратиться в суд, второй вопрос , что в Вашем случае это не имеет смысла - суд примет решение, с учетом вступления в силу, явно не раньше 1 авг.