Как изменить найм коммерческой квартиры на социальный - возможно ли и что говорит закон?

• г. Озерск

Администрация города выделила квартиру в коммерческий найм и поставили в очередь на квартиру. Как по закону перевести эту квартиру из коммерческого найма в социальный найм. И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо 1.обратиться в администрацию с пиьменным заявлением. о заключении договора соцнайма. 2.Получить от них письменный отказ. 3. Обратится в суд.с иском об обязании заключить договор соцнайма.

Судебная практика есть.

Но многое зависит от конкретики и от обстоятельств первичного вселения вас в это жилье и анализа договора коммерческого найма.