Автомобиль, остановившийся перед ДТП, получил удар сзади - возможно ли считать водителя невиновным?

• г. Москва

Впередиидущий автомобиль резко остановился перед случившимся в тот же момент ДТП. Я въехал в этот автомобиль сзади. Могут ли меня признать невиновным?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что нет. Вы должны были соблюдать дистанцию, позволяющую в любом случае остановиться.

Могут, при наличии доказательств, что необходимая дистанция Вами соблюдалась, но тем не менее вы не смогли предотвратить столкновение.

Пункт 10.1 ПДД, вы виновны и не верьте разным другим.