ДТП перед пешеходным переходом - кто виноват в столкновении?

• г. Владимир

Перед пешеходным переходом нам пришлось резко остановиться. Мы это сделали. Сзади нас авто среагировал хорошо. Тоже остановился. Но с юзом. Не было с нами столкновения. А вот в него автомобиль въехал. Являемся ли мы виновниками дтп.

Ответы на вопрос (4):

Вы в данном случае виновниками ДТП не являетесь, как и второй водитель, виновник в данном ДТП водитель третьего автомобиля. Всего хорошего.

Здравствуйте по указанной вами ситуации Вы не являетесь виновником ДТП и даже участников дорожно-транспортного происшествия виновником ДТП будет признан автомобиль въехавший сзади.

Нет конечно, является виновником то кто въехал кому то в зад, потому как он не соблюл безопасною дистанцию необходимую для экстренного торможения.

Здравствуете.

Нет.

Потому, что в ПДД для дебилов и блондинок написано:" СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!"

А будут пытаться Вас обвини ть в ДТП сразу Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".