ДТП перед пешеходным переходом - кто виноват в столкновении?

• г. Владимир

Перед пешеходным переходом нам пришлось резко остановиться. Мы это сделали. Сзади нас авто среагировал хорошо. Тоже остановился. Но с юзом. Не было с нами столкновения. А вот в него автомобиль въехал. Являемся ли мы виновниками дтп.

Ответы на вопрос (4):

Вы в данном случае виновниками ДТП не являетесь, как и второй водитель, виновник в данном ДТП водитель третьего автомобиля. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по указанной вами ситуации Вы не являетесь виновником ДТП и даже участников дорожно-транспортного происшествия виновником ДТП будет признан автомобиль въехавший сзади.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, является виновником то кто въехал кому то в зад, потому как он не соблюл безопасною дистанцию необходимую для экстренного торможения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Нет.

Потому, что в ПДД для дебилов и блондинок написано:" СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!"

А будут пытаться Вас обвини ть в ДТП сразу Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Впередиидущий автомобиль резко остановился перед случившимся в тот же момент ДТП. Я въехал в этот автомобиль сзади. Могут ли меня признать невиновным?

Я ехал сзади, а впереди едущий автомобиль перед пешеходным переходом резко затормозил. Дистанция была метров 10 но из-за гололеда я не успел затормозить и произошло столкновение. Кто виноват?

Сегодня произошла неприятная ситуация связанная с дтп. Ситуация спорная. Я передвигался на автомобиле в сильном потоке, автомобиль передо мной совершил резкую остановку, следовательно я так же использовал экстренное торможение дабы избежать столкновение. Автомобиль я остановил, Столкновения не произошло, но в связи с торможением часть моего автомобиля юзом снесло на соседнюю (левую) полосу. А автомобиль двигавшийся по левой полосе вьехал в меня сзади. Далее в результате удара, от толчка, мой автомобиль задел впереди стоящий автомобиль (совершивший резкую отставку). Этот человек аргументирует свою остановку тем, что его якобы подрезали и ему пришлось это сделать. Как поступить? Кто будет являться виновником дтп а кто нет?

Попал в ДТП, остановился перед регулируемым пешеходным переходом чтобы развернуться, и через какое-то время в меня въехали сзади. Второй водитель был пьян и отказался от освидетельствования.

Перед зеброй была сплошная, но ее было плохо видно. Могут ли меня тоже признать виновником, если установят, что там нельзя было разворачиваться? Имеет ли смысл на дознании назвать другую причину остановки?

Произошло дтп, передо мной резко остановился автомобиль, я тоже успел остановится, а в заде в меня въехала машина и я въехал впереди стоящую. В итоге я был зажат, повредил передний и задний бампер, у виновника дтп каско, у меня осаго в одной и той же страховой компании. В компании мне сказали что выплатят только часть денег, а не всю суму на ремонт у диллера. Могу ли я потребовать у виновника дтп оставшуюся сумму через суд?

В том году у меня было ДТП не по моей вине. Перед пешеходным переходом авто меня обогнал и резко затормозил специально, сделал подставу. Я конечно вьехала в авто. Аварийный комисар сказал:"Кто сзади, тот и виноват", " Несоблюдение дистанции" и меня сделали виновной. Свидетель всё видел. Можно ли было доказать свою невиновность, если б у меняло было видеоДТП?

Двигался на автомобиле по трассе в плотном потоке... Внезапно впереди едующий автомобиль резко начал останавливаться, я тоже стал тормозить, но дистанции не хватило и я въехал в этот автомобиль. Как потом оказалось этот автомобиль тоже въехал в автомобиль, который в свою очередь врезался во впереди двигавшийся автомобиль, который резко остановился. Объясните кто в данной ситуации является виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрестке перед светофором имеется стоп линия, после светофора пешеходный переход. Впереди идущий автомобиль прошел стоп линию на зеленый сигнал светофора, автомобиль идущий сзади тоже. Начал мигать зеленый сигнал, тот кто спереди резко затормозил и остановился на пешеходном переходе хотя перекресток был свободен и он без помех мог его пересечь, ехавший авто за ним поворачивал на право, мог тоже свободно завершить маневр еще на мигающий зеленый. Но поскольку ехавший сзади авто не мог предвидеть того, что впереди создалось препятствие врезается в него. На разборе этого проишествия обвинили того, кто был сзади, даже не взяли во внимание то, что идущий спереди нарушил ПДД и остановился на пешеходном переходе с резким торможением. Почему?

Виновником я не являюсь. Я остановился перед пешеходным переходом чтобы пропустить пешехода. И в этот момент в мой авто в заднюю часть вьехал другой автомобиль. Он причинил моему автомобилю технические повреждения. Выплат по ОСаГо нехватает чтобы починить мой автомобиль. Могу ли я подать иск в суд на виновника Дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение