Задержка отпуска - как решить проблему и какие могут быть последствия в ведущем банке России?

• г. Красноуфимск

У меня плановый отпуск на 14 дней с 16 мая. Я была на больничном по 15 мая. Заявление на отпуск написала за неделю т.е 8 мая. Сегодня 18 мая. Отпускных до сих пор нет. Из отпуска выходить не хочу. Как поступить? Работать на работодателя больше не хочу. И зависит ли компенсация от размера компании. Работаю в ведущем банке России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы после выхода из отпуска не хотите выходить на работу, то можете прийти в офис и написать заявление на увольнение, даже находясь в отпуске. В заявлении указываете, что прошу уволить меня 31 мая по собственному желанию. Делаете в двух экземплярах, на втором экземпляре отдел кадров или приемная делает штамп о получении.

Компенсация не зависит от размера компании, а зависит от средней получаемой белой заработной платы, которая исчисляется за последний год.

В случае каких либо уклонений компании от получения заявления в этот же день (т.е. сегодня) отправляете по почте заказным письмом с описью вложения. Подача документов должна быть произведена сегодня любым из предложенных способов. Так как заявление на увольнение пишется в стандартных условиях за две недели, либо по договоренности сторон.

Спросить
Пожаловаться

У меня плановый отпуск на 14 дней с 16 мая. Я была на больничном по 15 мая. Заявление на отпуск написала за неделю т.е 8 мая. Сегодня 18 мая. Отпускных до сих пор нет. Из отпуска выходить не хочу, Хочу чтоб выплатили отпускные и компенсацию за несвоевременную выплату отпускных. В каком размере она начисляется? И куда обращаться? Сразу в суд? И могу ли я написать заявление на увольнение последним днем? Или мне всё равно придется отрабатывать 2 недели?

Хочу уволиться последним днем отпуска. Заявление на отпуск (14 календарных дней с 8.09.08 по 21.09.2008) уже давно подписано, но отпускные пока не получила. 03.09.08 написала заявление на увольнение последним днем отпуска. Отпуск отработанный (работаю год и два месяца, в отпуске была на 14 календарных дней в июле). Имеет ли работодатель право отозвать мой отпуск и вынудить отработать 2 недели? И может ли он сделать это не связавшись со мной, в одностороннем порядке?

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Как поступить в такой ситауции. Устроилась работать в компанию на время дикретного отпуска, отработав 11 месяце,18 февраля мне сказали что на работу выходит сотрудник с декретного отпуска. Сказали, что нужно написать заявление по собственному желанию. Но,на работу вышел совсем другой человек. С 19 февраля по 7 марта я находилась на больничном. Больничный лист мне насчетали 60%,хотя стаж работы больше 10 лет. Так же не насчетали компенсацию за отпуск, сказали что компенсации нет, так как нет отпускных дней. Права ли это компания?

В компании работаю два года, в отпуске была в августе 2014, написала заявление на отпуск, вправе работодатель отказать мне в предоставлении отпуска.

Работаю в небольшой нефтяной компании. Через 15 дней у меня отпуск, я уже приобрёл авиабилеты. Проблема: работники, которые уже вышли с отпуска до сих пор не получили отпускных. Боюсь, меня ожидает то же самое. Заявление на отпуск написал уже больше месяца назад. Что делать?

Добрый день) я написала заявление на отпуск, приказ о предоставлении этого отпуска уже вышел. Отпуск начинается через 5 дней. Но я решила больше не работать в этой компании и хочу уволиться. Могу я сейчас написать заявление на увольнение? Уйти в отпуск и больше не выходить на работу или мой приказ об отпуске аннулируют? Или лучше уйти в отпуск и написать заявление находясь на отдыхе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 06.06 я на больничном (операция). С 09.07 у меня отпуск. Если больничный закроют 08.07,оставят ли мне отпуск так же с 09.07.? Или работодатель имеет право его перенести? И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или, находясь на больничном, уволиться, без отпуска и отпускных, с компенсацией за отпуск? Какая сумма больше-отпускные или компенсация? Спасибо.

Работаю у текущего нанимателя больше года. Сейчас нахожусь в учебном отпуске согласно справке-вызову с 1.07 по 30.10. Отпускные за весь период отпуска получил сразу, в начале июля. По графику во второй половине августа у меня должен был быть очередной оплачиваемый отпуск на 16 дней. По окончании учебного отпуска хочу уволиться по собственному желанию с 30.10. Может ли работодатель потребовать возврата отпускных за учебный отпуск? Имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск 16 дней? Что для этого необходимо?

Написала заявление на отпуск продолжительностью 21 день. Но за неделю до отпуска понадобился день в счёт отпуска для поездки с ребенком в поликлинику. Ребенку одиннадцать лет. Работодатель отказал. Резолюцию на заявлении не написал. В отпуске, с начала трудоустройства не была 13 месяцев. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение