Задержка отпуска - как решить проблему и какие могут быть последствия в ведущем банке России?

• г. Красноуфимск

У меня плановый отпуск на 14 дней с 16 мая. Я была на больничном по 15 мая. Заявление на отпуск написала за неделю т.е 8 мая. Сегодня 18 мая. Отпускных до сих пор нет. Из отпуска выходить не хочу. Как поступить? Работать на работодателя больше не хочу. И зависит ли компенсация от размера компании. Работаю в ведущем банке России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы после выхода из отпуска не хотите выходить на работу, то можете прийти в офис и написать заявление на увольнение, даже находясь в отпуске. В заявлении указываете, что прошу уволить меня 31 мая по собственному желанию. Делаете в двух экземплярах, на втором экземпляре отдел кадров или приемная делает штамп о получении.

Компенсация не зависит от размера компании, а зависит от средней получаемой белой заработной платы, которая исчисляется за последний год.

В случае каких либо уклонений компании от получения заявления в этот же день (т.е. сегодня) отправляете по почте заказным письмом с описью вложения. Подача документов должна быть произведена сегодня любым из предложенных способов. Так как заявление на увольнение пишется в стандартных условиях за две недели, либо по договоренности сторон.