ВОПРОС: Имею ли я право работать в свой отпуск и получить все, что мне полагается?

• г. Москва

В нашей организации полагается отпуск 2 раза в год по 14 календарных дней.

Но я бы хотела работать во время отпуска при этом получить отпускные и за те дни которые я отработала. ВОПРОС: Имею ли я право работать в свой отпуск и получить все, что мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Имеете в том случае, если заключите на период отпуска гражданско-правовой договор, конечно, с согласия работодателя. Обязать его так сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Вопрос по очередному отпуску. Я трудоустроена в организации с 1 марта 2013, отпуска по 28 дней, 1 сентября открывается больничный лист по беременности и родам, хотела перед этим взять отпуск 28 дней, но работодатель заявляет, что я имею право только на 19 дней, какой все таки отпуск мне полагается?

Скажите пожалуйста, вычитаются ли дни отпуска за свой счет (8 календарных дней, 30 календарных дней) при расчете отпускных из расчетного периода при исчислении среднего заработка. (не стажа, дающего право на очередной отпуск, с этим мне все понятно)

Работаю с ОВУТ, отпуск 45 календарных дней, в том году от отпуска отказался, отпускные получил, начальник цеха написал служебную генеральному, чтобы меня премировали (т.е. оплатили те дни которые я отработал в отпуске). Не должны ли они мне больше ничего? Может перенести хоть сколько нибудь дней на этот год? По бумагам то я типа в отпуске то побывал!

Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком предоставления отпусков.

Согласно ТК, право на очередной оплачиваемый отпуск работник получает после 6 месяцев работы в организации. Если работник поступает на работу в организацию, скажем, в марте - через шесть месяцев ему полагаются все 28 календарных дней или же за вычетом дней "пропорционально" тому периоду времени, которое работник в данной организации за этот год не отработал (то есть, грубо говоря, минус 5 дней за январь и февраль?). И второй вопрос по той же теме: следующий очередной отпуск сотруднику полагается с начала календарного года полностью, так ведь? ТО есть, человек может уйти в отпуск со 2-го января и на целый месяц, например. Как быть тогда с компенсацией за неиспользованный отпуск, если, скажем, в мае, сотрудник увольняется, не использовав свой очередной отпуск за текущий год? Компенсация полагается за все 28 календарных дней или опять же только за ту часть отпуска, что соответсвует отработанному периоду, то есть примерно за 11 календарных дней? Может ли женщина, находящаяся в начале текущего года в отпуске по беременности и родам, присоединить к нему свой полный очередной отпуск за текущий же год?

Заранее благодарна,

Наташа.

5.04.11 устроилась на работу, была за прошедшее время 2 раза в отпуске по 14 календарных дней. 10 мая ухожу в декрет, хотела взять 28 дней отпуска перед этим. Мне отказали мотивируя тем что я отпуск отгуляла. На вопрос о том что с 5.04.12 я могу взять отпуск или нет сказала нет. имеют ли право не отпускать меня в отпуск.

Работаю в фирме с августа 2013 г., в 2017 не была в отпуске, то есть имею 28 отпускных календарных дня, за 2016 г. остались 3 отпускных календарных дня. Собираюсь увольняться в феврале 2018 г. Какие выплаты при увольнении за отпуск мне полагаются, полагаются ли выплаты отпуска за 2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер отпускных. Ранее, если работник делил отпуск на части, ему выплачивали отпускные в полном объёме, т.е. за 28 календарных дней, когда он брал основную часть отпуска (которая не могла быть менее 14 календарных дней). Сейчас законодательство указывает на порядок расчёта, где сумма отпускных зависит от количества дней фактически предоставляемых как отпуск. Означает ли это, что если работник идёт в отпуск на 21 календарный день, он не может получить все отпускные сразу, а только за 21 день? А остальные он должен получить когда возьмёт оставшиеся 7 дней отпуска?

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Я отработал пол года в гос. организации, мне дали отпускные как за год, во время отпуска решил уволиться, имеют ли они право потребовать половину отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение