Важная информация о решении суда по оплате кредита - срок подачи аппеляции, вступление в силу и получение решения

• г. Киров

23 марта суд вынес решение по оплате кредита, через сколько дней можно подать аппиляцию, и когда решение вступает в силу, нужно ли забрать в концелярии суда решение на рукиили его передают приставам. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (п.2 ст. 321 ГПК РФ).

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (п.1 ст. 209 ГПК РФ).

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (п.1 ст. 428 ГПК РФ).