Ситуация с кредитом в Ренессансе - платить штрафы или ждать суда?

• г. Иваново

Был взят кредит в ренессансе. С июня 2012 по нему больше платежей не производили (остаток долга ок 120 тр). кредит был взят для бывшего (уже теперь) мужа, который естественно платить после развода не захотел. У меня 3 е детей, платить за него тоже желания нет, но видимо придется, хотелось бы малой кровью отделаться.

Теперь звонит и пишет Кредитэкспресс Финанс. Не отвечали. Прислал письмо об аннулировании штрафных санкций, если в срок до 19.05 заплатить 146 тр. интересное предложение. Чтобы потом отвязались по этому кредиту. Вопрос отвяжутся ли? или продолжат взыскание?

Срок исковой давности исчисляется с даты окончания кредитного договора? Или даты последнего платежа?

Главный вопрос - платить ли эти 146 тр через Кредитэкспресс или ждать когда вызовут в суд и надеяться, что суд отменит штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности