Скандал о разделе отчего дома - сестра хочет продать квартиру, но я не согласен с ее долями

• г. Саранск

Наш отец когда то давно от производства получил трехкомнатную квартиру, как многодетной семье. Нас в семье трое детей-сестра и два брата.

Мать и отец. Пять человек итого. Я отбываю большой срок местах лишения свободы. Скоро освобождаться и сестра не довольна моему возвращению в отцовскую квартиру. Дело в том, что за это время (16 лет прошло) сестра обзавелась своей семьей, двое детей, её муж и наша мама, все живут в нашей квартире. Отец умер, брат женился живет у жены. Сейчас сестра предлагает продать квартиру и получить всем свои доли. Причем она утверждает, что моя доля 1/5 т.к, прописала в квартиру одного из своих детей. Я с ней не согласен, поскольку считаю отчий дом должен делится в равных долях между нами-его детьми и матерью. Т.е, на четыре части.

Ответы на вопрос (1):

Если не приватизирована - ничего не делится и не наследуется.