Общество формирует Уставный капитал в размере 10 000 (десять тысяч) рублей неденежным вкладом, представляющим собой офисный стол стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, которым владеет
₽ VIP

• г. Тольятти

Выдержка из решения единственного учредителя ООО:

"Для обеспечения деятельности Общества сформировать Уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Оплатить Уставный капитал Общества на момент регистрации на 100% неденежными средствами на сумму 10 000 (десять тысяч) рублей."

Выдержка из устава:

"2.1.Уставный капитал Общества в размере 10.000 рублей разделён на Долю Участника Общества размером 100% Уставного капитала, номинальной стоимостью 10.000 рублей и на момент государственной регистрации Общества оплачен полностью неденежным вкладом. "

Акт приема передачи неденежного вклада в УК ООО:

"Комиссия в составе Иванова И.И. передает в собственность ООО "XXX" следующее имущество:

1. Офисный стол в количестве 1 (одна) штука стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей."

Скажите так правильно?

Надо ли еще в уставе и решении прописать что это вкладывается офисный стол? Если да, то какая примерная формулировка?

И этот акт если что надо отдавать в налоговую со всеми остальными документами о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В принципе нормально. Точной формулировки нет. Но я бы написал в уставе. Оплата уставного капитала производиться путем внесения имущества - стола офисного стоимость которого определяется 10 000 рублей. И по возможности приложил в налоговую инспекцию копию чека на стол, но это не обязательно.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.