Как решить проблему стояния в очереди в сельсовете - обращение в прокуратуру или найм адвоката?

• г. Смоленск

Куда идти если в сельсовете стою на очереди, только говорят ждите. Сразу в прокуратуру и что за отдел? Или нанимать адвоката? Юриста?

Ответы на вопрос (1):

Составление жалобы, лучше конечно доверить юристу.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.