Требование двойной компенсации за ущерб от аварии с сосулькой - возможно ли и на каком основании?

• г. Хабаровск

Упала сосулька с крыши дома когда я проезжал в арку, вызвол гибдд составили все бумаги, написал притензию в УК (отказаля письменно, твоя машина твои пробоемы). Пошел в независимую сделал экспертизу, на нее прибежали с фотоаппаратами, написал еще одну притензию (приложил все справки, экспертизу тишина). Вопрос могу ли я требовать двойную компенсацию за ущерб т.к УК отказалась решить все в добровольном порядке, зная что они не правы, если да то можно статью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обратиться в суд с требованием отвзыскании ущерба и компенсации морального вреда. Такой статьи применимой к управляющей компании нет. если вам необходима подробная консультация - обращайтесь в личные сообщения.