Возможен ли возврат стоимости акций после обанкротившейся компании и приватизации ее активов?

• г. Омск

Мой вопрос состоит в следующем:

Мой близкий родственник был акционером одной строительной компании, но в какой то момент времени перестал следить за её деятельностью и потом полностью про неё забыл, за это время из компании успели вывести всё имущество и обанкротить. Решение суда по банкротству есть, 2007 г. Сегодня всё имущество этой компании принадлежит другой, возглавляет которую знакомый моего родственника, вместе с которым они участвовали в приватизации этой компании. Собственно вопрос, можно ли сейчас надеяться на возврат стоимости акций, или же доли в новой компании, в которую было выведенно все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если была проведена процедура банкротства и организация ликвидирована, то вы не можете ни на что рассчитывать. Это можно было сделать в процессе банкротства после выплаты всех долгов, если было достаточно имущества.