Правомерность и основание для озвучивания суммы в 300 тыс. руб. для подключения электричества к участку на территории НП-требуется разъяснение. Как поступить в данной ситуации и какие документы необходимо тр

• г. Чехов

Приобрели участок в Чеховском районе МО. Эл столбы по улицам установлены, электроснабжение доведено до границ каждого участка. Подали заявку на подключение электричества непосредственно к участку в Южные сети (филиал ОАО МОЭСК). В ответ получено письмо с аннулированием заявки, т.к. наш участок находится на территории НП, которое заключило договор с МОЭСК, и тех присоединение должно осуществляться в рамках данного договора между НП и сетевой организацией. Обратились с данным вопросом к председателю, он объявляет за подключение 300 тыс руб. На сколько это правомерно и на каком основании озвучивается такая сумма? Какие требовать документы и т.п.? Как поступить в данной ситуации? Агент, которая продавала участок, на вопрос об подключении эл-ва отвечала, что по гос программе за 550 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно договорится по стоимости