Отказ от наследства в пользу родной сестры отца - возможно ли это, если мы живем далеко и не прописаны на месте наследства?

• г. Обнинск

Наш отец умер месяц назад-мы с братом являемся прямыми наследниками-хотим отказаться в пользу родной сестры отца. Мы живем далеко от места наследства-в данный момент никто там не прописан-можем ли мы отказаться от наследства в пользу тети не приезжая туда.

Ответы на вопрос (3):

Сходите к нотариусу по месту Вашего проживания, оформите у него отказ от наследства и отправьте по почте своей сестре или на адрес нотариуса, который занимается Вашим наследством.

Это возможно сделать через нотариуса из города, в котором вы проживаете.

Да, можете отказаться в пользу наследника второй очереди - сестры умершего . Вам следует заверить отказ от наследства у любого нотариуса и выслать тете.