Обязан ли работодатель оплачивать зарплату в период консервации предприятия?

• г. Тольятти

Наше предприятие объявило консервацию на неопределённый срок. Многих попросил и уволиться по собственному желанию, но нас кательню пока ни о чем не просят и на работу говорят не выходить. Обязан ли работодатель оплачивать нам зарплату в размере заработной платы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За время вынужденного простоя работодатель обязан выплачивать заработную плату в размере 2/3 от среднего заработка.