Возможность переписки ребенка к тете при прописке в квартире на 64 кв.м. на 4 человек
• г. Санкт-Петербург
Я со своим несовершеннолетним сыном прописана у моей мамы в квартире 64 кв.м. на 4 чел.
1) Могу ли я перепрописать только ребенка к тете?
2) Если ребенок в возрасте до 14 лет может быть прописан только с родителем, могу ли я вместе с сыном перепрописаться к тете из квартиры 64 кв м на 4 чел. в квартиру 48 кв.м. пока на одну тетю?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Добрый день! Не можете. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.