Как мне себя защитить от будущих нападок и как поступить с сотрудником, который донес видео до руководства.

• г. Москва

Полгода работаю официально в оао.2 года назад снялась в порноролике. Мой "доброжелатель"-сотрудник принес это видео на работу. Меня попросили уволиться по собс. Желанию, иначе пообещали создать такие условия, что я сама уйду. Я написала, но теперь хочу отозвать заявление. Как мне себя защитить от будущих нападок и как поступить с сотрудником, который донес видео до руководства.

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о взыскании компенсации морального вреда - что называется помотайте человеку нервы.

Заявление же по собственному желанию к сожалению очень трудно оспорить.

1. Срочно напишите заявление на отзыв заявления по собственному желанию.

2. На сотрубника, который это принес, подайте в суд на возмещение всех видов ущерба.