Хулиганский инцидент на рынке - что ожидает меня и как действовать без нарушений и судимостей?

• г. Уфа

Дело было на рынке примерно в 20:10, ни кого не было, подошел к одному человеку взял за одежу попросил сесть в машину, чтоб поговорить, так как рядом стояли 3 человека лишены ушы корочче, этот человек начал махатся руками, я взял и один раз ударил, потом разняли, потом начал на меня нападать, я его толкнул и все закончилось.

Удар был не сильным, у него просто царапина и кровь чуток пошла. Спошла. Снял побои и заявление накатал.

Что меня ждет?

Как мне действовать.

Нарушений и не каких судимостий нет у меня.

Ответы на вопрос (1):

Вас может ожидать дело частного обвинения у мирового судьи, штраф и реальная судимость. Однако, такие дела могут прекращаться за примирением сторон.