Как защититься и сохранить право на воспитание ребенка в сложной семейной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Помогите советом. Я замужем 7 месяцев. У нас есть сын 5 месяцев. Я хочу развестись с мужем. Он мне угрожает что заберет сына. Рукоприкладствует, морально давит, в воспитании сына не участвует. Живем у его родителей. У них трех комнатная квартира, у моих родителей собственный дом с участком. Он мне денег не дает. Декретный оформил на себя и кладет на карту. Сыну покупает все что я прошу и что нужно. Во многих случаях покупает его мама. Дома я у них все время одна. Все на работе. Свекровь помогает мне с сыном. А он психует постоянно, даже когда ребенок орет. Меня унижает, оскарбляет. Совместное имущество его машина. Не давно бил подушкой по спине. Подозреваю в измене его. Так как много раз ловила на разговорах с жен полом, смски, и пропущенные звонки, почти не сидит дома. Постоянно меня ревнует. Хотелось бы узнать в каких случаях могут забрать сына у меня? Помогите советом, Я его боюсь, сейчас нахожусь у своих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не страдаете наркоманией,алкоголизмом и не ведете ассоциальный образ,то ребенка у Вас никто не заберет. Подавайте иск о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Вы также можете подать иск о выплте алиментов на ребенка и на ссебя до достижения ребенком трех лет.

В вашем случае нет ничего страшного.Вы находитесь в самом сложном периоде жизни женщины.

У вас сменилось все- место жительства. люди рядом, вы не ходите на работу, есть новые обязательства. Появился новый статус жены и матери.

Вам сложно.однако через этот период прошли очень многие.

Самое сложное это сохранить сейчас семью. Т.К, нужно привыкнуть ко всему новому и помочь супругу.Ему как и вам по прежнему хочется к друзьям, иметь свободу, т.е жить прежней жизнью.Теперь у вас семья и вы должны думать прежде всего о счастье для своего сына. думать о том как сохранить отношения и оп молодости и глупости не разрушить семью.

Как не странно я бы рекомендовала вам сейчас НЕ слушать своих родителей. ТК. их позиция скорей всего неправильная- "возвращайся домой он плохой. ты найдешь лучше".

Нет сомнения что найдете, т.к молодая еще.Однако есть сомнения что и следующую семью разрушите именно так же..А так же есть уверенность что ваш ребенок получит комплекс из за отсутствия отца в семье.

Возможно вам стоит придти на личную консультацию либо поговорить с семейным психологом.

ТК. из вашего рассказа соверешнено не видно чего то из вон выходящего.