У меня вопрос может ли она подать на алименты и в каком размере они будут уплачены если он сидит в тюрьме?

• г. Бугульма

Моя подруга год назад развелась с мужем. У нее остались 2 несовершеннолетних детей. На алименты не стала подавать, потому что бывший муж каждый месяц привозил деньги. Через полгода его посадили в тюрьму на 4 года. У меня вопрос может ли она подать на алименты и в каком размере они будут уплачены если он сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да она может подать на алименты. Со всех доходов бывшего мужа на двоих несовершеннолетних детей будет удерживаться 1/3 .