Как справиться, если бывший супруг не дает согласия на дарение моей доли в квартире и регистрационная палата требует его согласия

• г. Белгород

Бывший супруг не даёт согласия на дарение моей доли в квартире, а в рег палате требуют его согласие. Дарение приостановили. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

да не как если не даст то сделку не произведете

если у вас доля, то согласия не нужно, если нет раздела, то нужно сначала поделить на доли

---получите письменный отказ в регистрации перехода права собственности по договору дарения. и обжалуйте его в суде.

произведите раздел имущества

На дарение вашей доли не требуется согласие, обжалуйте приостановку в суд

Квартира каким образом приобреталась в собственность (покупка, приватизация, обмен и т.д.)?

Я так понимаю, что доля не выделена, поэтому и требуется согласие в Росреестре на сделку. В данном случае необходимо выделить свою долю, получить на нее свидетельство, а после ей распорядиться. Выделить долю можно подписав соглашение о разделе совместно нажитого имущества или через суд.