Можно ли обратиьтся в суд о признании сделки кабальной или тчо - то в этом роде и расторгнуть договор с возвратом денег?

• г. Москва

Попала в неприятную историю - покупала квартиру - нарвалась на мошенников. Уголовного дела не возбудили, хотя пострадавших много.

Поскитавшись, накопила денег, на последнее сняла угол - комнату в коммуналке.

При заселении необходимо имеьт на руках три суммы. Условия аренды одни по всей Москве.

При заселении поставила агента в известность, что нет второго человека, для проживания. Одной платиьт сложно. Агент сказала, что нужно будет внести его в договор позже - этого делать нельзя.

При заселении собственник скрыл тот факт, что квартира проблемная - между соседями серьезный конфликт. Он отразилс я и на мне в итоге.

Обратилась в агентство с просьбой о перезаселении, трижды обращалась, отказ.

Просила их также найти соседку для проживания - отказ - никто не поедет в проблемную квартиру.

Искала сама.

Девушки долго не задерживались, им точ - то не нравилось, они съезжали. Первую вписала в договор, когджа она съехала - вычеркнула, договор испортила соотв.

Просила агентсов выдать мне дубликат договора - отказ.

Сейчас прицепилась милиция - мол, яч не имела права брать с девушек залог, это является мошенничеством. На мои заявления, что условия аренды по всей Москве одни - и девушщки проживали на тех же условиях, что и я. Милиция не реагирует на это.

Возможно, все и обойдется, но я боюсь. И мне не нравится, когда на меня наговаривают. /

Что делать? Можно ли обратиьтся в суд о признании сделки кабальной или тчо - то в этом роде и расторгнуть договор с возвратом денег?

Что делать с милицией?

Ответы на вопрос (1):

У Вас куча проблемных и очень серьёзных вопросов, надо разобраться с ними и с документами ... тогда можно что-то посоветовать. Между мошенничеством и гражданско-правовыми отношениями всегда грань весьма условна.