Проблема с фальшивой пропиской - 3 месяца жду возвращения паспорта и встречу с начальником отдела - что делать?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, мне за деньги сделали прописку постоянную, бесплатно у себя прописать никто не соглашается... и вот чтобы вписать к себе детей я обратилась в паспортный стол, там выяснилась что прописку мне сделали фальшивую и они вызвали туда полицию, я вместе с ними поехала в отдел и объяснила как что было, проведя там 5 часов и написав объяснительную меня отпустили, сказали проведут проверку паспорта, это было в феврале месяца, с тех пор прошло 3 месяца но паспорт мой мне не возвращают и не дают ничего взамен по которому я могла бы получить новый паспорт, мне не дают попасть к начальнику отдела, следователь который этим вопросом занимался говорит что он сделал все что ему положено, гоняют меня от одного к другому, пожалуйста помогите, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Залина.

Направте письменное заявление на имя начальника ОМВД, с уведомлением, срок рассмотрения 30 суток. Также попробуйте попасть на прием к начальнику ОМВД, где на личном приеме расскажите о своей беде. Если и это не поможет, то обратитесь в ппрокуратуру