Развод в интернете - что делать, если молодой человек требует вернуть деньги после отправки на мою карту?

• г. Новосибирск

Что делать! Несколько месяцев назад познакомились с молодым человеком в интернете, он из другого города! Начал активно общаться со мной, постоянно пополнял баланс телефона, спустя какое-то время попросил номер моей карты, для того чтобы перечислить мне небольшую сумму, на что я ответила отказом! Он продолжал настаивать, я отправила номер пустой карты (думала что аферисты), куда впоследствии поступили денежные средства в размере 10000 рублей, через какое-то время ещё 10000 рублей, но по истечении некоторого времени общаться прекратили! Теперь он требует с меня эти деньги, угрожая полицией и судом! Подскажите пожалуйста, как себя вести в этой ситуации? Ведь я сама ничего не просила и тем более не занимала, это была полностью его инициатива.

Ответы на вопрос (1):

Либо доказывать что это дарение, либо возвращать неосновательное обогащение... Состава без умысла нет, объективное вменение не допускается (т.е. полиция помогает в рамках работы над преступлением, преступление имеет место быть только тогда, когда есть все элементы состава, одним из элементов является субъективная сторона, в которую, в данном случае, входит умысел на хищение чужого имущества.)