Как поручитель сложил имущество и какова его ответственность?
₽ VIP

• г. Москва

По кредитному договору являюсь поручителем за ООО (требование банка как к директору при заключении кредитного договора) может ли банк взыскать принадлежащее мне имущество, приобретенное после увольнения с ООО, в каком объеме я несу ответственность по долгам ООО перед банком, налоговыми органами и др. кредиторами.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Арсен!

Надо, конечно, видеть Ваш договор...

Но, если Вы поручились как физическое лицо, от себя лично, заключив договор , то, если ООО прекратит выплаты по кредитному договору, сумма долга может быть взыскана с Вас лично, и отвечать Вы будете своим имуществом...

Оплатив долг за ООО, Вы будете вправе взыскать с него всю сумму, которую Вы выплатили...со всеми издержками...

Удачи Вам!

Арсен, если этот договор подписан новым директором и кредитной организацией и Вами, то не будет.

Если это изменение в договоре зафиксировано обеими сторонами - то нет, у Вас проблем не будет...

Будет ли взыскиваться сумма задолженности с моего имущества, в случае если в договор поручительства по дополнительному соглашению вместо меня вступил новый директор (как физическое лицо) и в кредитный договор были внесены изменения без моего уведомления (после моего увольнения с ООО)