При отсутствии медицинской помощи в детском саду ребенку натерли глаза песком - как потребовать компенсацию?

• г. Магнитогорск

Пожайлуста как поступить в дет саде моему ребёнку просили в глаза песок воспитатель сказала что глаз он натёр к мед работнику не обращалась. Прошла неделя ни воспитательни заведующа я не интересовались здоовьем ребёнка. Через день я обратился к врачу врач выписала капли и посоветовала обратиться в больницут. К глаз опух и восполился весь кровавый. Могу ли я потребовать с дет саду моральную и материальную компенсацию за здоровье ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

да можете обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки по данному факту