Соблюдает ли мой работодатель трудовое законодательство, ограничивая мою рабочую неделю 12 часами, и какие действия можно предпринять?

• г. Москва

В организации, где я работаю, мне ставят 12 часов в день, хотя отрабатываю я гораздо больше. Аргументируют это тем, что больше часов нельзя поставить по трудовому законодательству. Прав ли мой работодатель и если нет. то что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш работодатель прав

Не работайте просто больше. Уходите с работы по окончании этих 12 часов. Нет оплаты - нет работы.