Я работаю на литейном производстве, где ТПА ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ...

• г. Вязьма

Я работаю посменно... день, ночь, отсыпной и выходной... продолжительность смены-12 часов, в табеле нам ставят-11 часов... я работаю на литейном производстве, где ТПА ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ... ВЫРАБОТКУ МЫ ДЕЛАЕМ 12-ЧАСОВУЮ... ночное время в табеле нам ставят как 4/7..а оплачивать ночные часы теперь будут только 7 часов, хотя положено же 8 часов (с 22 по 6 часов)... объясняют это тем, что мы ходим на обед... я,например, ночью не ем...правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена то, что Вы не едите ночью – это возможно для Вас и правильно, но работодатель обязан предоставить работникам время для приема пищи. Именно это обстоятельство

и принимается для расчета отработанного времени.

С уважением, Олег Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю дежурной по сменному графику: день, ночь, отсыпной и выходной. Оклад 4227 рублей. Скажите, пожалуйста, как оплачивать должны ночные и какая продолжительность положенных часов за неделю.

Такой вопрос на протяжении длительного времени (более двух месяцев работаю только в ночную смену), работа из ночи в ночь, даётся только отсыпной, работа по 8,9 часов с перерывом на обед после 5-6 часов работы, начала болеть спина но убирать ночные сменыникто не собирается, объясняя это тем, что некому работать, это законно?

Работодатель убрал ночные смены из-за малой загруженности тепловозов ночью, а работаем мы в графике день ночь отсыпной выходной как тогда обязаны платить если ночью мы не работаем.

Нам вводят 36 часовую рабочую неделю я работаю на непрерывном производстве на ТЭЦ 12 часов смена хотят ввести 2 часа обед неоплачиваемый законно ли это? работаем два в день выходной две ночи отсыпной 2 выходных.

График работы - день/ночь/отсыпной/выходной. Хотят сделать день/ночь/отсыпной/и дальше опять на работу. Продолжительность отдыха после ночной смены - 24 часа, вроде ничего не нарушено. Почему еще дается и выходной?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в ИВС (изоляторе временного содержания) , график вроде бы не чего, день ночь отсыпной выходной, но из за нехватки личного состава, график периодически меняется, то сутки через двое, то сутки через сутки, в конце месяца закрывают табель у нас не какой переработки нету. Вот например табель за март месяц ночных 56 часов, сверхурочных 31 час, нам поясняют, что ночные будут оплачивать, и так как они уже оплачены то они т.е. ночные часы в сверхурочные часы не входят и их отнимают от сверхурочных часов. И в результате мы остаёмся ещё должны, получается чем больше работаешь тем больше должен. Так ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН Сергей!

Работаю день ночь отсыпной выходной. В связи с необходимостью, попросили выйти поработать в другую смену. Получилось: день ночь ночь день ночь ночь. Вторые две ночи подработка. Стала узновать как будут оплачивать, сказали, что только 8 часов по двойной, это с 00 до 08, а 4 часа по графику. Законно ли это?

Считаются ли ночные смены не лёгким трудом? Работаю по 12 часов день-ночь, а в график ставят по семь часов пятидневка. Законно ли это? Входит ли перерыв на обед в эти часы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение