Я работаю на литейном производстве, где ТПА ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ...

• г. Вязьма

Я работаю посменно... день, ночь, отсыпной и выходной... продолжительность смены-12 часов, в табеле нам ставят-11 часов... я работаю на литейном производстве, где ТПА ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ... ВЫРАБОТКУ МЫ ДЕЛАЕМ 12-ЧАСОВУЮ... ночное время в табеле нам ставят как 4/7..а оплачивать ночные часы теперь будут только 7 часов, хотя положено же 8 часов (с 22 по 6 часов)... объясняют это тем, что мы ходим на обед... я,например, ночью не ем...правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена то, что Вы не едите ночью – это возможно для Вас и правильно, но работодатель обязан предоставить работникам время для приема пищи. Именно это обстоятельство

и принимается для расчета отработанного времени.

С уважением, Олег Юрьевич.