Нарушение рабочих прав - Как доказать отработку 12 часов на вахте, если работодатель устанавливает 10-часовую норму для женщин?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Работаю вахтой на Севере. Фактически отрабатываю на смене 12 часов. Работодатель ставит в табеле учета отработанного времени по 10 часов всем женщинам нашего коллектива, хотя мы работаем так же как и мужчины, которым ставят по 12 часов. В правилах внутреннего трудового распорядка прописано, что женщины отдыхают на объекте по 2 часа, но это не так. Возможности сфотографировать журналы приёма,сдачи поста нет, т.к. даже сотовые запрещено иметь при себе на работе. Смогу ли я доказать в суде попытку работодателя исказить достоверные факты, если смогу, то каким образом? Фирма находится в Москве, а объект в Норильске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае вам бы все разговоры с работодателем записывать на виде, но чего нет того нет. Вы можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.