Как документально подтвердить серую зарплату и обезопасить себя в налоговой - возможность самостоятельной декларации

• г. Раменское

Недавно узнали, что половина суммы зарплаты проходит по серому, как это документально подтвердить, как обезопасить себя в налоговой, могу ли я подать декларацию самостоятельно на эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Вам за эьто ничего не грозит в отличии от работодателя.

никто вас не пустит в бухгалтерию для подтверждения Работодатель как налоговый агент делает за вас все перечисления в налоговую.

Попробуйте написать в инспекцию по труду Но нужны документальные факты ,а не ваши предположения

Светлана, при любых действиях с Вашей стороны Вы рискуете не обезопасить себя, а наоборот, потерять эту половину зарплаты. Я думаю, когда работодатель узнает о том, что Вы на него "стучите", он перестанет Вам платить, перестав таким образом нарушать закон в отношении Вас.

Есть только квитки без печатец на получение большей суммы, чем та которая задекларирована через налоговую

Можете обратиться в ФНС по телефону доверия о выплате неучтенной заработной платы