Моего ребенка отправили в страховую компанию - правомерно ли они задерживают амбулаторную карту на такой срок?

• г. Нижневартовск

Амбулаторную карту моего ребенка забрали в страховую компанию на проверку в январе, сейчас уже май. Имеет ли право страховая забирать так на долго карты. Потому что из-за этого я не могу сходить ни к неврологу, ни к логопеду нужна история болезни, у нас проблемы с речью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Обратитесь с жалобой к руководителю Страховой. Если не поможет, в прокуратуру г.Нижневартовска.

С уважением.