Вопрос об установке высокого забора из поликарбоната в частном доме, разделенном на 2 семьи

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, частный дом разделен на 2 семьи. Их окна 2 этажа выходят на мой участок. Могу ли я поставить высокий забор из поликарбоната (свет к ним будет проходить, а меня видно не будет) и если да,то сколько от дома мне нужно отступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше согласовать установку забора с соседями, в противном случае соседи могут потребовать сноса забора. По СНиП высота забора между участками не должна превышать 1,5 м, Однако, могу предположить, что Ваш участок не выделен и является общим с соседями, тогда установка даже невысокой изгороди - только с письменного согласия соседей.