Как подтвердить вылет заграницу из Москвы в Испанию?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Человек выехал заграницу, улетел из москвы в испанию. Куда можно сделать запрос, чтобы подтвердить данный факт и узнать что он действительно вылетел?

Ответы на вопрос (8):

Это может быть судебный запрос в транспортную организацию, осуществляющую перевозки. Вам данную информацию не предоставят из-за действия ФЗ "О персональных данных"

Такие сведения невозможно получить согласно ст. 137 УК РФ: "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

В пограничную службу ФСБ России (ст. 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ )

Только по запросу суда, судебного пристава или полиции

Статья 13 ГПК РФ. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» Вам, не вправе предоставлять такую информацию

Указанные сведения возможно получить только в рамках уголовного дела. В данном случае делается судебный запрос.

Подайте заявление о предоставлении сведений. Рассмотрение письменных обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения путем направления ответов почтовым отправлением или в форме электронного сообщения, с использованием электронной почты либо через официальный интернет-сайт.