Вопрос об отсутствии документов о родстве - уважительная причина для отложения даты права на наследство?

• г. Мирный

Я подала в суд иск об отложении даты права на наследство, и отсуждения у бабушки наследства, будет ли является отсутствие документов о родстве, уважительной причиной, если с момента открытия наследства прошло два года.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда. Если Вы знали об открытии наследства и не было документов, то нужно было обращаться в суд для установления факта родственных отношений.