Требования к размерам участков для разворота и выпуска стрелы согласно пункту 3.7.5 Постановления Госстроя

• г. Белгород

Нужен подробный комментарий к пункту постановлению Госстроя, а именно размеры участка для разворота и выпуска стрелы (у нас мусорные баки установлены прямо на обочине дороги в 3-х метрах от забора частного владения:

Пункт 3.7.5: Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия с учетом разворота машин и выпуска стрелы подъема контейнеровоза или манипулятора.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного комментария данного пункта я не встречал, но судебная практика по данному пункту есть.

Я не знаю в чем у Вас проблема, но вдруг что то Вам пригодится.

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.02.2015 по делу N А05-10610/2014

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2015 по делу N А05-10525/2014

Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2011 N 16АП-328/11(1) по делу N А63-6729/2010

Определение Приморского краевого суда от 12.08.2014 по делу N 33-7252