Молодая девушка, имеющая ребенка с заключенным в СИЗО, сталкивается с отказом в краткой свиданке - в чем причина и как ей попасть к нему?

• г. Нижний Новгород

Мне 17 лет, у меняребенок с молодым человеком который на данный момент сидит в СИЗО. Ребенок записан на меня. Мне не дали свиданку краткую как гражданской жене. По какой причине мне не дали? И как мне теперь попасть к нему на свиданку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так уточните причину

Добрый день, Юлия Владимировна! Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста от 14 октября 2005 г. N 189 Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Согласно п. 142 данных правил причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание.

Вместе с тем, следователем может быть принято решение об отказе в предоставлении свидания в связи с тем, что данное свидание может повлечь негативные последствия и повлиять на ход предвариетльного расследования.