Проблемы с коллекторами и выплатой кредитов в декретном отпуске - как защитить себя и написать заявление о невозможности погашения задолженностей

• г. Москва

Как бороться с коллекторами. Я нахожусь в декретном отпуске. Выплачивать кредиты не могу. Кредит имею на 400000 тыс. в 10 банках. Только в двух банках дпли реструкторизацию это сбербанк и русский стандарт. Как написать мне в суд заявление о том что не могу выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд примет Ваше заявление, но скорей всего откажет в выносе решения в Вашу пользу. Вы брали кредит и соответственно все риски по его погашению. Беременность и роды не являются уважительной причиной по договору.