Что делать, если умерший муж оставил не погашенный кредит? Как решить проблему с просрочкой платежа и блокировкой счета?

• г. Екатеринбург

У подруги умер муж. Остался не погашенный кредит, оформленный на него. Подруга ходила в банк, т.к. прятаться не собирается. Оплату произвела по той же схеме, а именно: внесла денежные средства на сберкнижку, т.к. кредит погашался путем списания денежных средств со счета сберкнижки. Однако ей приходят смс-сообщения, что идет просрочка и документы уже переданы в соответствующий отдел. Женщина в панике, в истерике. Помогите. Что ей делать? Её действия? Если банк заблокировал счет на основании того, что человек умер, то тогда имеют ли они право начислять процент за просрочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если человек .на которого оформлен кредит умер и жена не является поручителем по данному кредиту-то действия Банка незаконны и неправомерными.Пусть Ваша подруга ничего не платит ,а немедленно обратится в прокуратуру по данной ситуации.