Оскорбления в соцсети - прокуратура определила обидчика, дело отправлено в мировой суд

• г. Казань

2 марта в открытой группе в соц сети меня бурно оскорблял человек. Спустя месяц 2 апреля я подала заявление в прокуратуру по факту оскорблений, личность обидчика была не установлна на тот момент. Дело передали в ОП моего района, личность обидчика установили быстро, но от опроса он скрывался (мы живем в разных городах), теперь его опросили, он подтвердил, что оскорбления были, но сказал. Что я начала первая (доказательств этого у него нет и быть не может конечно же, это не правда). В итоге в ОП мне сказали подавать заявление в мировой суд, так как свою часть работы они выполнили, сами дело в суд не передают, в принципе наверное логично, ведь дело то административное.

Так вот, вопрос в следующем, подскажите пожалуйста как быть, прошло то уже почти три месяца с момента оскорбления.. Будут ли работать над заявлением? По сути получается, что обратилась то я вовремя и не по моей вине это все протянулось. И какой размер гос пошлины?

Более того, человек открыто продолжал оскорбления меня и говорил обо мне гадости другим людям в той же соц сети на протяжении всего этого времени, а так же угрожал мне. Доказательства этого я приложу к заявлению в суд.

Ответы на вопрос (2):

С копией заявления в полицию и их ответом обращайтесь в суд