Как заменить паспорт при отсутствии регистрации в городе? Решение проблемы и срок изготовления нового документа.

• г. Москва

Ситуация как и у многих - прописана в одном городе, живу в другом. Учусь в Москве (нет регистрации еще), прописана в Ханты-Мансийске. Как быть с заменой паспорта (исполняется 20 лет)? Могу ли я после дня рождения вылететь из Москвы в Ханты-Мансийск по уже просроченному (всего на неск дней) паспорту и могу ли по нему же вернутся обратно?

Сколько обычнл требуется времени на изготовление нового паспорта?

Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обменять паспорт по месту обращения. Сроки исполнения:по месту жительства-10 дней,по месту обращения-2 месяца. Когда исполняется 20 лет?