Как решить проблему с продажей приватизированной квартиры, когда родственники требуют различные условия?

• г. Москва

Я с мужем попала в непростую ситуацию. Нам необходимо продать 3-комнатную квартиру приватизированную (квартира поделена на 5 долей 4/5 принадлежат мужу,1/5 принадлежит его страшему брату). Брат в свою очередь ведя разгульный образ жизни размена естественно не хочет. Либо требует 1-комнатную квартиру, помимо брата в квартире проживает мама мужа, которая на размен согласна, так как решила строить дом на дачном участке и там, соответственно, проживать. Вопрос в том как быть с пропиской наших родственников (мамы и брата), в построенный дом они прописаться не смогут, можем ли мы их обоих прописать в квартиру, которую мы с мужем приобретем для себя? Смогут ли родственники претендовать на часть квартиры, имея только прописку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация в квартире дает только право проживания в ней.